«Фантастическое пространство»: в фан‐зонах концерна «Крост» во время 1/4 финала ЧМ‐2018 был аншлаг | 360°

08 июля 2018, 21:05

«Фантастическое пространство»: в фан‐зонах концерна «Крост» во время 1/4 финала ЧМ‐2018 был аншлаг

Читать 360 в

За сборную России 7 июля болели не только в официальных фан‐зонах чемпионата, но и в обычных московских дворах. Концерн «Крост» установил огромные экраны прямо на спортивных площадках своих жилых комплексов и, несмотря на дождь, вчерашняя игра 1/4 финала Россия – Хорватия собрала сотни людей под открытым небом.

Этот чемпионат мира заставил болеть за сборную России даже тех, кто никогда не любил футбол. В каждом доме, в каждом дворе - футбольная лихорадка.

Мы действительно создали для людей такое фантастическое пространство на футбольном поле, и это не первый раз, все наши матчи, которые Россия играла, мы болели все вместе

Партнер концерна «Крост» - управляющая компания «Эксперт сервис» - присоединилась к этой акции и организовала фан-зону в красногорском жилом комплексе «Арт». 1\4 финала – исторический матч Россия – Хорватия. Уже за час до начала все места перед огромным экраном были заняты.

Кто-то делал ставки, кто-то просто верил. После первого тайма на площадке пришлось устанавливать дополнительные места – сотни жителей уже со своими креслами вышли во двор. С каждым забитым мячом напряжение нарастало. После долгожданного гола Фернандеса, которому удалось сравнять счет в дополнительное время, вся площадка ликовала в едином порыве.

Для концерна «Крост» это уже добрая традиция — собирать и объединять своих жителей. Такие фан-зоны были установлены и в ЖК Wellton Park, и в остальных комплексах. О том, чтобы смотреть футбол дома — никто из жителей даже не думал.

«Да какой «дома»? У нас вся семья здесь болеет за наших, и посмотрите, какое количество людей – это такое единение, такой праздник, так клево! Спасибо сборной России за этот праздник – мы не верили в 1/8! А 1/4 - это вообще грандиозное событие», - рассказал актер, житель ЖК Wellton Park Анатолий Руденко

Серия пенальти решила исход матча, увы, не в пользу сборной России. Но ни один из болельщиков не ушел раньше окончания игры. Несмотря на поражение и вылет из чемпионата – в адрес российских футболистов только слова благодарности. За красивую игру, за эмоции, за борьбу. За то, что показали всему миру, что Россия умеет играть в футбол и болеть всей страной.

Реклама

Реклама