Определилась первая четвертьфинальная пара ЧМ‐2018 | 360°

30 июня 2018, 22:56

Определилась первая четвертьфинальная пара ЧМ‐2018

В первом четвертьфинале чемпионата мира по футболу сыграют сборная Франции и команда Уругвая Португалии .

Сборная Уругвая вырвала себе место в одной четвертой турнира, обыграв Португалию. Игра закончилась со счетом 2:1.

Единственный гол за сборную Португалии отправил в ворота соперников Пепе. В команде Уругвая дублем отличился Эдисон Кавани.

Подопечные Дидье Дешама обыграли сборную. Аргентины в матче 1/8 финала со счетом 4:3. И стали первой командой, которая вышла в четвертьфинал.

Счет в матче Франция — Аргентина открыл на 13-й минуте форвард «мушкетеров» Антуан Гризманн. Затем аргентинец Анхель Ди Мария сравнял счет, а Габриэль Меркадо даже позволил Аргентине захватить временное лидерство в игре. Затем счет сравняли французы. Удар из-за пределов штрафной нанес Бенжамен Павар. Голами на 64-й и 68-й минуте форвард сборной Франции Килиан Мбаппе вывел команду вперед и закрепил ее лидерство. На 90-й минуте аргентинец Серхио Агуэро отправил мяч в ворота «трехцветных», но это лишь позволило сократить разрыв.