Лучший в истории чемпионат. Мутко поблагодарил глав регионов за организацию мундиаля | 360°

17 июля 2018, 12:05

Лучший в истории чемпионат. Мутко поблагодарил глав регионов за организацию мундиаля

Читать 360 в

Выступая на первом заседании правительственной комиссии по региональному развитию, вице‐премьер правительства Виталий Мутко поблагодарил всех руководителей субъектов, занятых в проведении и организации мундиаля.

«Хочу выразить слова признательности в первую очередь тем, кто принимал чемпионат. Это 11 городов. Но еще 40 городов, которые были вовлечены, где были базы команд, тренировочные площадки, где были созданы фан-зоны для массового просмотра. Хотел бы вас, коллеги, поблагодарить. Мы с Вами 7 лет готовили этот проект. И хочу сказать, что все подошли очень ответственно. 11 городов блестяще справились со своей задачей, все прошло на высочайшем уровне», - отметил Виталий Мутко.

По словам заместителя председателя правительства, чемпионат мира в России по праву признан лучшим в истории. Миллионы болельщиков со всей планеты стали свидетелями уникального праздника спорта и увидели красивую, современную, открытую и гостеприимную Россию.

«Все, что связано с проведением чемпионата, это 700 миллионов долларов, это инвестиции FIFA. Самолеты, транспорт, заработная плата людей, которые там работали - все это инвестиции в Россию, живые деньги, которые к нам пришли», - заявил Мутко.

Иностранные болельщики уезжают с чемпионата мира по футболу. Некоторые признаются в любви к России, другие отмечают идеальную организацию турнира. Большинство любителей футбола хотят еще раз вернуться в нашу страну.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что удачное проведение чемпионата мира открыло новую эпоху для российского футбола.

Реклама

Реклама