Жителям Подмосковья рассказали о производимых в регионе постных продуктах | 360°

17 марта 2023, 14:28

Жителям Подмосковья рассказали о производимых в регионе постных продуктах

Читать 360 в

Ореховый сыр, растительное мороженое, вареники и котлеты из овощей. Подмосковные производители предложили большой ассортимент продуктов, которые не содержат животных жиров и подходят для тех, кто соблюдает Великий пост. Подробнее рассказали в Минсельхозпроде.

«Производители ориентируются на запросы потребителей и вводят в свой ассортимент новые позиции. Сейчас появляется все больше продуктов, в составе которых отсутствуют животные жиры», — рассказал зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Реклама

На рынок поступает большой ассортимент подмосковной продукции, подходящий как для Великого поста, так и для веганов. Например, компания «АйсКро» из Солнечногорска выпускает растительные йогурты на кокосовом молоке с натуральными пюре из ягод, фруктов и орехов, веганские сыры из кешью с травами и лесными грибами, сметану и даже сгущенку. Здесь же делают растительное молоко и мороженое восьми вкусов.

Ногинский пищевой комбинат тоже разработал линейку растительных продуктов Solio Vegan. Это пикантные и сладкие крем-чизы, которые можно использовать вместо сливочного масла, вегетарианский майонез и соусы, кокосовая сгущенка и другие продукты.

Овощные полуфабрикаты и уже готовые постные блюда предлагает подмосковное КФХ «Алпатьево» из Луховиц. Это четыре вида вареников, овощные зразы и котлеты. Также хозяйство предлагает веганские блины с начинками, более 20 видов варенья и джемов, соки, компоты, бочковые помидоры и огурцы.

Каждый предприниматель, работающий в Подмосковье, должен чувствовать поддержку правительства и помощь в решении самых разных вопросов — это еще раз подчеркнул губернатор региона Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама