Более 180 зарядных автостанций установили в Подмосковье | 360°

23 июля 2020, 13:08

«Для транспорта нового поколения»: в Подмосковье появилось 189 зарядных станций

Читать 360 в

В Подмосковье появилось 189 электрозарядных станций для автомобилей. Такие площадки, по словам министра энергетики региона Александра Самарина, постепенно становятся важным элементом городской среды.

Современные объекты установили по проекту «Инфраструктура электротранспорта». Новые зарядные станции, включая «Умные опоры», появились в 22 округах.

Реклама

Проект реализовали Министерство энергетики Подмосковья и «Мособлэнерго». В области разместили и первые семь станций fastcharge мощностью 50 киловатт.

В рамках проекта планируется установка еще минимум 40 зарядных станций для транспорта нового поколения. В перспективе электрозарядная инфраструктура Подмосковья будет состоять из 254 объектов ЭЗС

Александр Самарин.

Министерство и «Мособлэнерго» определили 32 перспективных места для возможной установки ЭЗС. Список сформировали на основании обращений жителей через портал «Добродел», ЕЦУР и не только.

Верим, что электрозарядная инфраструктура станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом городской культуры

Александр Самарин.

Одно из приоритетных направлений развития электрозарядной инфраструктуры Подмосковья — размещение станций во дворах многоквартирных домов. Их интегрируют в систему наружного освещения «Умные опоры» для зарядки электромобиля ночью. И планируется установка ЭЗС на вылетных магистралях.

Расширение зарядной инфраструктуры экологичного транспорта в Подмосковье происходит постепенно. А увеличение количества зарядных станций связано с растущим спросом жителей области. Это важный шаг на пути к развитию экологичного транспорта.

Владельцам электромобилей не потребуется долго искать в пути зарядные станции — они смогут зарядить машины во дворах. И в этом году список адресов расширится.

Реклама

Реклама