Спортсмены из Химок выиграли медали первенства Подмосковья по настольному теннису | 360°

02 октября 2023, 16:52

Воспитанники училища олимпийского резерва № 3 в Химках заняли призовые места на первенстве Московской области по настольному теннису в Подольске. Медали разыграли среди мальчиков и девочек до 14 лет в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Среди мальчиков лучшим стал Дениз Якын. Химчанин занял сразу три первых места: в личном зачете, смешанном дуэте и парном разряде. Другой спортсмен Михаил Рысин взял золото в парном зачете и выиграл бронзовую медаль в личном первенстве.

В числе девочек чемпионкой турнира в личном зачете стала Алина Савостикова из Химок. Также спортсменка заняла 2-е место в парном разряде.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о создании спортивных клубов в школах. Такие секции откроют почти во всех общеобразовательных учреждениях региона.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».