Спортсмены из Химок стали призерами областных соревнований по плаванию | 360°

11 апреля 2024, 18:03

Спортсмены из Химок стали призерами областных соревнований по плаванию

Воспитанники спортивной школы городского округа Химки приняли участие во втором этапе Московских областных соревнований по плаванию. Пловцы выиграли комплект золотых наград, а также серебряные и бронзовые медали.

Соревнования прошли на базе дворца водных видов спорта «Руза». Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из Подмосковья, Тверской, Калужской, Тульской и других областей. Химчане Дмитрий Дмитриев, Милана Филатова, Елизавета Безродняя и Владимир Попов выиграли двойное золото.

Вместе с тем первыми в своих категориях стали Динияр Мамлеев, Арина Баркова и Андрей Бородкин. Второе место заняли Динияр Мамлеев, Марина Антипова и Тимофей Турченинов. Бронзовые награды — у Марины Антиповой, Максима Семенова и Тимофея Турченинова.

«Наши спортсмены вновь радуют своими достижениями! Ребята — большие молодцы, достойно отстояли честь округа! Поздравляю юных химчан с заслуженными наградами и желаю им достижения новых спортивных высот!», — отметила лидер движения общественной поддержки Мариана Полякова.

Медали разыгрывались на дистанциях 50, 100 и 200 метров в комплексном плавании, плавании баттерфляем, брассом, на спине и вольным стилем. Награды распределили также в зависимости от возрастной категории — от 11 до 17 лет и старше.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».