Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64 | 360°

26 апреля 2024, 23:33

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Ученик спортивной школы олимпийского резерва из городского округа Щелково выиграл первый этап Кубка мира по шашкам-64. В соревнованиях участвовали 52 спортсмена.

Подмосковный спортсмен Иван Илясов опередил 12 международных гроссмейстеров и занял первое место. Результат Ивана на соревнованиях мужской категории кубка мира по русским шашкам стал уникальным для представителей Московской области.

Президент Федерации шашек России Анатолий Никитин отметил, что победа подмосковного спортсмена подняла престиж российских шашек на международном уровне.

«Горжусь, что имеем таких выдающихся спортсменов в России. Поздравляю Ивана и его тренера Сергея Парфенова с победой мирового масштаба», — добавил Никитин.

Этап кубка мира проходил в Кемере (Турция) и собрал 52 спортсмена из России, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Болгарии и Эфиопии.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что 42 школы и 23 детских сада отремонтируют к осени. Он подчеркнул, что регион является лидером по строительству детских соцучреждений.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».