Саблистка из Химок взяла золото во втором этапе Гран-при России по фехтованию | 360°

28 февраля 2024, 19:44

Саблистка из Химок взяла золото во втором этапе Гран-при России по фехтованию

Второй этап Гран-при России по фехтованию прошел в Пензе. Химки на турнире представила олимпийская чемпионка Яна Егорян. Спортсменка заняла первое место в личном первенстве.

Яна Егорян в финале противостояла визави из Санкт-Петербурга. Саблистка в решающем поединке одолела Алину Ключникову со счетом 15:9. Также Яна Егорян вместе с напарницами заняла третье место в командных боях.

«Нужно всегда стараться находить позитив во всем, что тебя окружает. Я из тех людей, у которых стакан всегда наполовину полон. Поэтому, если к каждой ситуации относиться с позитивом, то ты будешь расти. Нужно ничего не бояться, быть уверенным в себе и будет все получаться в твоем деле», — рассказала Яна Егорян.

Всего в состязании приняли участие свыше 40 титулованных саблисток.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о строительстве новых спортивных объектов на территории Подмосковья.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».