Подмосковный спортсмен выиграл забег на 70 километров на соревнованиях в Геленджике | 360°

04 мая 2023, 23:19

Бегун из Московской области Антон Нестеренко стал победителем 70-километрового ультрамарафона «Спортмастер PRO Trail Геленджик». Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Марафонец из Солнечногорска преодолел свою дистанцию за шесть часов и 52 минуты.

«Очень качественный старт. Первая часть забега проходила за хребтом Маркотх, а там было много-много бродов и очень грязно. Благодаря этому набору удалось сделать небольшой отрыв. Ну, а дальше оставалось только наслаждаться красивыми видами и не сбавлять темп», — рассказал Нестеренко.

Соревнования прошли в Геленджике. В них поучаствовали более 600 бегунов. Призовой фонд соревнований превысил 200 тысяч рублей.

Ранее губернатор Андрей Воробьев поздравил воскресенский «Химик» с завоеванием Кубка Петрова. Спортсмены одержали четвертую победу в финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги над красноярским «Соколом».

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».