Погода в Подмосковье на воскресенье | 360°

28 февраля 2021, 14:06

Подмосковных водителей призвали быть аккуратными на дорогах из-за снега и ветра

Читать 360 в

Власти Подмосковья призвали водителей быть аккуратнее на дорогах. В воскресенье в регионе ожидается снег и ветер. Об этом говорится в Telegram-канале Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 13:00 местами в Подмосковье ожидается ухудшение погодных условий в виде снега и ветра. Максимальная температура воздуха составит от −2…+1 градуса, к ночи ожидается понижение температуры до −3 градусов», — говорится в сообщении.

Реклама

В ведомстве призвали водителей быть аккуратными за рулем — не превышать скорость и заранее останавливаться у пешеходных переходов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал «360», что в столичный регион пришла «тютчевская» весна.

В течение марта и до середины апреля будет происходить естественное противостояние циркуляционных механизмов — зимних и весенних. Это значит, что будет и похолодание в воздухе, и оттепели, и повышение температуры до +5…+10 градусов. Таяние снега будет происходить очень неравномерно, как обычно это бывает в марте.

Реклама

Реклама