Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях по метанию ножа | 360°

24 июля 2023, 16:10

Две золотых, три серебряных и три бронзовых медали завоевали спортсмены из Подмосковья на всероссийских соревнованиях «Звездный турнир» по спортивному метанию ножа. Об этом сообщили в Минспорте региона.

Александра Колесникова из Пушкинского округа срала лучшей сразу в двух дисциплинах — на три и пять метров. В активе девушки два золота.

Серебро взяли Вадим Потапов (Пушкино), Варвара Солдаткина (Пушкино) и Ольга Кучер (Подольск).

На третью ступень пьедестала поднялись Александр Пилин из Орехово-Зуева, Иван Семеняченко из Пушкинского округа и Ольга Кучер из Подольска.

Соревнования «Звездный турнир» по спортивному метанию ножа прошли в Москве в спорткомплексе имени Скрябина. За медали боролись более 140 человек из 25 регионов России.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о начале Кубка президента Федерации шахмат Московской области Сергея Карякина. Глава региона похвалил отличившихся юных шахматистов.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».