Подмосковные спортсмены выиграли 7 медалей на чемпионате России по фехтованию | 360°

10 апреля 2024, 18:50

Подмосковные спортсмены выиграли 7 медалей на чемпионате России по фехтованию

Подмосковье выиграло семь медалей на чемпионате России по фехтованию. В копилке Московской области золото, четыре серебра и две бронзы. Соревнования среди мужчин и женщин проходили с 1 по 10 апреля в Перми.

​В командных женских соревнованиях по фехтованию на шпагах сборная Подмосковья заняла первое место. ​Татьяна Гудкова и Кристина Ясинская завоевали серебро и бронзу в личном зачете.

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях из Подмосковья Яна Егорян поднялась на вторую ступень пьедестала. Лейла Пириева выиграла две серебряные награды. Помимо этого, в женских командных соревнованиях по фехтованию на рапирах спортсменки Московской области стали вице-чемпионками турнира.

Мужская команда заняла третье место на чемпионате.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал об открытии спорткомплекса с ледовой ареной в Волоколамске. ​Вместить стадион может свыше 230 зрителей.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».