Подмосковные спортсменки стали вице-чемпионками России по регби-7 | 360°

29 мая 2023, 15:41

Подмосковные спортсменки стали вице-чемпионками России по регби-7

Женский клуб «ВВА-Подмосковье» из поселка Монино занял второе место на чемпионате России по регби-7. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Для коллектива это третье вице-чемпионство подряд.

В финале спортсменки встретились с ЦСКА. В итоге девушки из Подмосковья выиграли соперниц со счетом 14:10.

Команда из Московской области набрала 126 очков и завоевала серебро. Золото завоевали девушки из ЦСКА, бронзу взяла «Кубань» из Краснодара.

В этом году профессиональную карьеру завершила трехкратный чемпион Европы по регби-7, многократный чемпион страны и обладатель Кубка России, нападающая «ВВА-Подмосковье» Анна Гаврилюк.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии в регионе спортивной инфраструктуры, отвечающей вызовам времени.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».