Подмосковные пловцы выиграли 32 медали на чемпионате России | 360°

20 апреля 2024, 12:18

Подмосковные пловцы выиграли 32 медали на чемпионате России

Подмосковная сборная завоевала семь золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых наград на первенстве и чемпионате России по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями. Турнир прошел с 10 по 14 апреля в Йошкар-Оле.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта, первые места на чемпионате заняли Алексей Дегтярев в соревнованиях по вольному стилю на дистанциях 50, 200, 400 метров и 200 метров на дистанции по комплексному плаванию и Леонид Стельмухов — он проплыл брассом дистанцию 100 метров.

Золотую медаль на первенстве России завоевал Александр Иванов, который выступил в стартах на 100 и 200 метров на спине.

Всего сборная Московской области привезла 32 награды. Готовили спортсменов тренеры Ольга Хило, Мария Бояджиева и Павел Генералов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».