Пробки на Ярославском шоссе: альтернативные маршруты объезда | 360°

06 июня 2020, 13:28

По воскресеньям на Ярославском шоссе будет меньше пробок. Все благодаря новым альтернативным маршрутам

Читать 360 в

Ярославское шоссе часто загружено из-за большого числа дачников, а теперь еще и из-за строительных работ. Минтранс Подмосковья нашел альтернативные маршруты для автомобилистов и представил схему объезда.

В Москву можно будет проехать по двум полосам на Ярославском шоссе, а из столицы — по дороге через село Воздвиженское. Это поможет разгрузить потоки, когда многие отправляются за город или возвращаются с дач.

Реклама

Ранее стало известно, что в Сергиево-Посадском округе ограничат движение на мосту через реку Пажу на 58-м километре Ярославского шоссе. Это будут делать преимущественно по выходным, отметили в ведомстве.

Еще одно изменение коснется общественного транспорта в Пушкино. Интервал движения на маршруте «Пушкино — Москва (а/с ВДНХ)» сократится до 15 минут.

Ранее стало известно, что Центральную кольцевую автомобильную дорогу в Московской области откроют в этом году — так заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин. Дорога пройдет в обход крупных городов и сел и соединит главные вылетные магистрали столицы, в том числе и Ярославское шоссе.

Реклама

Реклама