Незрячая спортсменка из Чехова выиграла золотую медаль по пауэрлифтингу в Подмосковье | 360°

30 мая 2023, 18:09

Воспитанница физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Чайка» Марьяна Штофина из Чехова завоевала золотую медаль на спартакиаде в Московской области. Об этом сообщили в министерстве территориальной политики региона.

В соревнованиях поучаствовали 228 спортсменов-инвалидов из 22 округов Подмосковья. Их разделили на категории: спорт слепых, глухих, спорт для лиц с интеллектуальными нарушениями и для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участники соревновались в настольном теннисе, бадминтоне, дартсе, волейболе, пауэрлифтинге и голболе. Также спортсмен из Чехова Сергей Меньшиков занял второе место в бадминтоне среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о важности развития спортивной инфраструктуры в регионе.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».