Медики смогут получить единоразовую выплату по программе «Приведи друга» в Подмосковье | 360°

27 января 2022, 11:35

Медики смогут получить единоразовую выплату по программе «Приведи друга» в Подмосковье

Воробьев объявил о старте программы по поддержке медиков «Приведи друга» в Подмосковье

Читать 360 в

Власти Московской области заинтересованы в поддержке медицинских работников и увеличении их штата. В связи с этим с 2022 года в регионе начала действовать программа «Приведи друга». Если медик приведет нового сотрудника, то получит единоразовую выплату. О старте программы сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время обращения к жителям.

«Мы предлагаем всем врачам, которые работают в Подмосковье, привести своих знакомых, друзей, усилить то или иное направление, которое мы сопровождаем: узкий специалист, терапевт, педиатр, или профессиональный хирург, или онколог, уролог. Здесь есть программа „Приведи друга“», — сказал он.

Реклама

Выплата по ней составит от 30 до 50 тысяч рублей в зависимости от оклада специалиста. Воробьев подчеркнул, что система здравоохранения нуждается в новых кадрах.

В Московской области действуют и другие меры поддержки медиков. В частности, специалисты могут получить земельные участки для строительства дома, компенсацию в размере 20 тысяч рублей, если снимают квартиры. На эти меры уже выделили 430 миллионов рублей из областного бюджета.

Кроме того, медики имеют право рассчитывать на социальную ипотеку. Также увеличены зарплаты водителям скорых и неотложек, медицинским регистраторам и администраторам поликлиник.

Реклама

Реклама