Лыжник из Солнечногорска выиграл экстремальный марафон на 70 километров в Карелии | 360°

14 марта 2023, 09:41

Житель Солнечногорска Алексей Уваров стал победителем экстремального лыжного марафона «Кижи SKI–X Race 3.0», который прошел в Карелии.  Спортсмен первым преодолел 70 километров дистанции.

В Минспорте Подмосковья рассказали, что удлиненный марафон прошел в рамках большого фестиваля зимних видов спорта KareliaSkiFest. На старт 70-километровой гонки от острова Кижи до Онежской набережной в Петрозаводске вышли 52 участника из Карелии, Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья.

В день заезда погода выдалась суровой, поднялась сильная метель. Лыжникам пришлось идти против ветра в условиях почти нулевой видимости, по колено в снегу. Марафон вышел действительно экстремальным.

Житель Подмосковья, мастер спорта Алексей Уваров первым преодолел трудную дистанцию. На финиш он пришел через пять часов, 59 минут и 58 секунд после старта.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что сайт «Спорт Подмосковья» занял первое место на форуме стартапов.