Звездный Городок поддержал акцию «Свеча памяти». Видео | 360°

23 июня 2020, 14:30

«Говорить о тех, кто победил». Тысячи свечей зажгли в Звездном Городке в память о героях войны

Читать 360 в

Подмосковный Звездный Городок вместе с областью и всей страной поддержал 22 июня акцию «Свеча памяти». В День памяти и скорби провели митинг, посвященный героям Великой Отечественной войны. По всей России и в разных уголках мира люди выходили к памятникам, зажигали свечи и вспоминали о событиях тех лет.

В Звездном Городке участники объединения «Волонтеры Победы» прочли вслух выдержки из писем и дневников детей войны. Тех, на чью долю выпали голод и потеря близких.

Война — это самое страшное, что есть в жизни человека. И мы делаем все, чтобы никогда не повторилась страшная беда, обрушившаяся на нашу страну тогда

Василий Маслов

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, добровольцы выложили из свечей надпись «Звездный Городок. Помним!». А на площади рядом с Домом космонавтов появилась инсталляция «Воин-освободитель».

Для нас важно прежде всего говорить правду о войне. Важно говорить о тех, кто победил. Мы — страна-победитель

Евгений Баришевский

Патриотические акции и инсталляции прошли в День памяти и скорби по всей России. Во время традиционной «Свечи памяти» жители зажгли лампады, создав «огненные картины» в память о героях, которые погибли на Великой Отечественной войне.

Реклама

Реклама