Жители Эстонии начали активно покупать электрогенераторы | 360°

24 сентября 2022, 03:11

Жители Эстонии начали активно покупать электрогенераторы

Телеканал ERR: жители Эстонии начали скупать электрогенераторы

Читать 360 в

Обращение премьер-министра Эстонии Каи Каллас, в котором она призвала население готовиться к проблемам с электроснабжением, привело к росту продаж электрогенераторов. Об этом сообщил эстонский телеканал ERR.

Менеджер по продукции в магазине Bauhof Свенн Милли заявил, что граждане скупают генераторы. Всего за один день было продано более 100 штук.

Реклама

«Это больше, чем за последние четыре месяца. Это показывает, что люди крайне быстро отреагировали на новости. Первые покупки в нашем интернет-магазине были совершены спустя несколько минут после речи премьера», — отметил он.

Электрические генераторы пропали с полок магазинов уже в середине дня. После обращения Каллас эстонцы также стали запасаться продуктами, в том числе крупами, кормами для животных.

Глава эстонского правительства 22 сентября предупредила, что власти готовятся к экстренной десинхронизации от электросистемы РФ. Каллас заверила, что это временные трудности.

Таллин в последнее время следует недружественной политике в отношении России. До этого власти запретили россиянам въезжать в страну по шенгенским визам, выданным другими государствами.

Реклама

Реклама