Вашингтон уличили в поддержке «Исламского государства» | 360°

16 сентября 2017, 17:34

Вашингтон уличили в поддержке «Исламского государства»

Читать 360 в

-

Иран получил доказательства поддержки, которую США оказывают запрещенному в РФ «Исламскому государств». Корпус стражей исламской революции внедрился в командные центры Штатов и получил информацию о том, как Пентагон намеренно игнорирует цели боевиков в Сирии и Ираке. Об этом рассказал командир военно-космических сил КСИР Амир Али Хаджизаде. Вечером в пятницу, 15 сентября, он дал интервью телекомпании IBIR. Перевод его слов опубликовало агентство РИА «Новости».

Мы проникали в командные центры США на протяжении нескольких лет и видели, за чем они следят, куда бьют, мимо чего проходят мимо и как поддерживают ИГ – Амир Али Хаджизаде.

Однако КСИР не могут опубликовать разведданные был разрешения. Хаджизаде добавил, что если удастся обнародовать эту информацию, то США окажутся в центр «большого скандала».

Иран и прежде заявлял, что Вашингтон содействует террористам ИГ. В июне советник главы КСИР Хамид Реза Могадам Фар пообещал сделать публичными доказательства того, что Штаты оказывают террористам медицинскую и логистическую помощь, а также обеспечивают их оружием.

Тогда он уточнил, что в распоряжении корпуса не текстовые документы или контракты, а свидетельства событий непосредственно на поле боя. Это конкретные локации, в которых боевики получали помощь США.

США не раз предъявляли Ирану аналогичные обвинения. Они вылились в санкции против арабской страны.

В этом же интервью Хаджизаде заявил, что у Ирана есть 10-тонная бомба – снаряд мощнее, чем так называемая «матерь всех бомб» США. «Отца всех бомб» переносят самолеты российского производства Ил-76ТД. В авиапарке Ирана их три.

Спецслужбы Великобритании заподозрили Иран в помощи Северной Корее. Разведчики считают, что именно иранские ученые помогли Ким Чен Ыну с ядерным оружием. Читать далее>>

Реклама

Реклама