10 сентября 2017, 03:26

Иран мог тайно помогать КНДР в разработке ядерного оружия – Telegraph

Читать 360tv в

-

Британское издание Telegraph со ссылкой на свои источники сообщило, что власти и спецслужбы страны подозревают Иран в том, что он помогал Северной Корее при разработке ею ядерного оружия. Правительство Великобритании беспокоит, что Пхеньян слишком стремительно развивает свою ядерную программу, и думаю, что тут не обошлось без Тегерана.

Реклама

В настоящий момент британское министерство иностранных дел проводит расследование, цель которого – выяснить помогали ли «нынешние и бывшие ядерные державы» лидеру КНДР Ким Чен Ыну в разработке ядерных боеголовок для Пхеньяна.

Как отметило издание, власти страны сомневаются в том, что северокорейские ученые самостоятельно так быстро сумели разработать атомное оружие.

Северокорейские ученые действительно кое-что умеют, но очевидно, что они работают не в полном вакууме — британский министр, пожелавший остаться анонимным.

Кроме Ирана, по данным газеты, в списке есть и Россия.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании ВЭФ-2017 заявил об уверенности в том, что сохраняющаяся на Корейском полуострове напряженность не приведет к полномасштабному конфликту. Читать далее>>

Реклама

Реклама