«Укрусь»: Захарова озвучила свой вариант нового названия для Украины | 360°

31 августа 2021, 23:38

«Укрусь»: Захарова озвучила свой вариант нового названия для Украины

Читать 360 в

Советник президента Украины Алексей Арестович заявил о необходимости переименовать страну в Русь-Украину. Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила свой вариант названия.

«Во-первых, здорово, что мы теперь поняли, над чем работают в офисе Зеленского. А то, не скрою, были вопросы. Во-вторых, дарю — Укрусь. Не благодарите», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Реклама

Ранее советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украину необходимо переименовать в Русь-Украину. По его словам, сейчас власти страны работают над этим вопросом. Также Арестович добавил, что войну должны называть правильно — русско-российской. По его словам, Украина и является Русью, а Россия на это наследие может претендовать только с натяжкой.

Отношения Украины и России ухудшились в 2014 году. Тогда на Украине произошел государственный переворот. В итоге появились самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, а жители Крыма проголосовали на референдуме за присоединение полуострова к российской территории.

Реклама

Реклама