Суд Анкары вынес приговор обвиняемым в убийстве посла Карлова | 360°

09 марта 2021, 16:38

Турецкий суд дал пожизненное пятерым обвиняемым в убийстве посла России Андрея Карлова

Читать 360 в

Турецкий суд оправдал пять человек по делу об убийстве посла России Андрея Карлова. Еще пять обвиняемых получили пожизненное. Об этом сообщило РИА «Новости».

Также девятерых обвиняемых приговорили к тюремному заключению на срок от пяти до 15 лет. И еще девять находятся в розыске. Обвиняемые на последнем слове не признали свою вину.

Реклама

В частности, бывший сотрудник полиции Ахмет Кылычарслан заявил, что он безосновательно провел в тюрьме 50 месяцев по обвинению в убийстве, к которому он не имеет никакого отношения. Из-за этого его жизнь пошла под откос. Кроме того, на последнем слове глава медиагруппы Guru Хайреттин Айдынбаш заявил, что не верит в справедливость суда.

Российского посла в Турции Андрея Карлова убили в 19 декабря 2016 года. Суд начался 8 января 2019 года. Всего обвинения были предъявлены 28 подозреваемым. Дела девяти обвиняемых, находящихся в розыске, прокуратура просила рассмотреть отдельно. Местные власти считают, что нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынта. Он был ликвидирован силами безопасности.

Реклама

Реклама