Толпа индонезийцев убила 300 крокодилов. Они мстили за смерть товарища | 360°

16 июля 2018, 13:08

Толпа индонезийцев убила 300 крокодилов. Они мстили за смерть товарища

Читать 360 в

Индонезиец Альберт Сиахан погиб от укусов крокодила, обитавшего на местной ферме. После похорон соседи решили отомстить за него. Вооружившись ножами, мотыгами и молотками, они отправились на ферму и перебили всех рептилий, сообщила газета The Jakarta Post.

Расправа произошла в Соронге. В ней участвовали 600 человек. Они убили 292 крокодилов, включая детенышей. Около 40 полицейских пытались остановить бойню. Но они были бессильны против обезумевшей толпы.

Реклама

Вскоре владельца фермы и еще четырех человек допросили офицеры. По данным издания, из-за случившегося человек, охранявший территорию, может столкнуться с проблемами, так как он не выполнил свою задачу.

Глава Агентства по сохранению природных ресурсов Западного Папуа Басар Манулланг раскритиковал жестокую месть. «Убийство крокодила нарушило закон об уничтожении чужой собственности», — отметил Манулланг.

На данный момент никаких арестов не проводилось.

В индонезийском округе Восточный Танджунг‐Джабунг женщина прыгнула в реку за своим сыном, которого утащил голодный крокодил. Она сумела напугать рептилию и спасла ребенка.

Реклама

Реклама