США призвали сократить поставки оружия на Украину | 360°

29 октября 2022, 16:58

США призвали сократить поставки оружия на Украину

Военный эксперт Касс: США затянули конфликт на Украине поставками оружия

Читать 360 в

Штатам необходимо изменить стратегию по Украине и сократить финансовую и военную помощь киевским властям. Об этом заявил военный эксперт Харрисон Касс в статье для портала 19Fortyfive.

Он считает, что новый пакет военной помощи Украине, который рассматривают в США, затянет конфликт. При этом поддерживаемый Соединенными Штатами режим Зеленского не сможет достичь весомого успеха.

Реклама

«Не разумнее ли вступить в дипломатический процесс и добиться мирного урегулирования? Какова альтернатива — уничтожение? И почему [украинские территории] жизненно важны для интересов и гордости США?» — воскликнул эксперт.

По его словам, демократы должны пересмотреть свою стратегию и сделать все для прекращения огня. Касс назвал в качестве решения проблемы остановку поставок оружия на Украину и начало переговорного процесса.

Накануне Пентагон объявил о создании нового пакета помощи Украине, который оценивается примерно в 275 миллионов долларов. Как сообщил НСН, Штаты готовы поставить киевским властям ракеты для систем залпового огня HIMARS, артиллерийские снаряды и броневики HUMVEE.

Реклама

Реклама