СМИ сообщили о многолетнем уклонении от налогов зятем Трампа | 360°

14 октября 2018, 08:51

СМИ сообщили о многолетнем уклонении от налогов зятем Трампа

Читать 360 в

Старший советник и зять президента США Джаред Кушнер, как стало известно газете The New York Times, несколько лет почти не платил подоходный налог.

По информации газеты, компания Кушнера создавала видимость убытков в компании и удешевляла ее собственность. При этом издание пишет, что с 2009 по 2016 годы личное состояние Кушнера выросла до 324 миллионов долларов, а его компания потратила миллиарды на приобретение недвижимости.

Реклама

В Kushner Companies заявили, что его клиент выплатил все необходимые налоги. В компании также отметили, что документы, на которые ссылается газета, были получены незаконно, вопреки правилам конфиденциальности.

Ранее стало известно, что компанию Kushner Companies оштрафовали на 210 тысяч долларов за подделку документов при проведении строительных работ. Департамент недвижимости Нью-Йорка выявил 42 случая нарушений, когда жильцам после проведения строительных работ повышалась арендная плата, несмотря на то, что домовладельцам было запрещено изменять оговоренную ренту.

Позже власти Нью-Йорка сообщили о долге более чем 500 тысяч долларов у Kushner Companies за счет неоплаченных городских штрафов за различные нарушения, в том числе касающиеся санитарии и сооружения объектов.

Реклама

Реклама