Разлад в Конгрессе США испортил Трампу Рождество | 360°

22 декабря 2018, 09:23

Разлад в Конгрессе США испортил Трампу Рождество

Читать 360 в

Президент США Дональд Трамп заявил, что из-за разногласий по бюджету в Конгрессе США не сможет поехать на Рождество отдыхать во Флориду. Об этом он сообщил подписчикам в Twitter.

Трамп опубликовал фотографию из Овального кабинета, где рядом с ним возвышается стопка папок.

Реклама

«Вот некоторые из законопроектов, которые я подписываю сейчас в Овальном кабинете. Отменил поездку на «борту номер один» во Флориду. Ждем, помогут ли нам демократы защитить южную границу Америки!» - написал Трамп.

Ранее стало известно, что сенат США так и не принял временный бюджет, рассчитанный до 8 февраля, из-за разногласий по вопросу строительства стены на границе с Мексикой. Трамп подчеркнул, что не будет подписывать бюджет, если там не будут заложены 5,7 миллиарда долларов на укрепление безопасности на американско-мексиканской границе.

Из-за отсутствия финансирования правительство США приостановило работу. Без бюджета остались Госдеп, Минюст, министерства внутренней безопасности, сельского хозяйства, транспорта. По закону, в таких случаях ведомства должны сократить свою деятельность, отправив большую часть сотрудников в отпуск.

22 декабря в Конгрессе США продолжится обсуждение бюджета.

Реклама

Реклама