Пушков заметил странность в убийстве Синдзо Абэ | 360°

09 июля 2022, 03:45

Пушков заметил странность в убийстве Синдзо Абэ

Сенатор Пушков: охрана Синдзо Абэ вела себя странно, позволив убийце подойти так близко

Читать 360 в

Охранники бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ вели себя странно в момент его убийства. Они позволили стрелявшему подойти слишком близко, заявил член Совфеда Алексей Пушков.

«Убийство Абэ. Очень странная ситуация, когда убийца легко выстрелил с близкого расстояния. Словно и не охраняли вовсе или чисто формально», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

Реклама

Ранее в Сети появился ролик с моментом убийства бывшего японского премьера. На кадрах было видно, что убийца Абэ находился совсем недалеко от него. После первого выстрела политик повернулся в сторону стрелявшего, а затем в него выступили вторую пулю. Охранники сразу же скрутили нападавшего.

Покушение произошло во время выступления Абэ на митинге в поддержку Либерально-демократической партии. Экс-премьер произносил речь в городе Нара. Его убийцей оказался бывший моряк Сил самообороны Японии Тэцуя Ямагами. Он пришел на митинг с самодельным дробовиком. Врачи боролись за жизнь политика несколько часов, но спасти его так и не смогли. В больницу Абэ привезли с ранениями груди и шеи.

Реклама

Реклама