Найдены виновные в смерти 39 мигрантов в Британии | 360°

21 февраля 2020, 08:14

Полиция Вьетнама обвинила 7 человек в гибели 39 мигрантов в Великобритании

Читать 360 в

Вьетнамские полицейские нашли виновных в гибели 39 мигрантов в Великобритании. Всего в преступной схеме участвовали семь человек. Шестерых уже задержали, один скрывается в Китае.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление полиции Вьетнама, обвинения вынесли за организацию и посредничество в нелегальной миграции. По данным полиции, эта шайка переправила в Великобританию и другие страны Европы около 70 человек.

Реклама

23 октября 2019 года полицейские графства Эссекс нашли 39 трупов в грузовике. Сначала сотрудники правоохранительных органов подумали, что это китайцы. После проверки выяснилось, что погибшие — 38 взрослых и один подросток — граждане Вьетнама. Они прибыли в Британию из Бельгии в кузове этого грузовика-рефрижератора на пароме.

Всех погибших от переохлаждения опознали, и сообщили о случившемся их родственникам. Силовики сразу начали международное расследование массовой гибели людей. Среди арестованных — водитель грузовика. Его зовут Морис Робинсон, родом он из Северной Ирландии.

Реклама

Реклама