Отказ США передать Украине танки Abrams объяснили сложностями в их обслуживании | 360°

05 января 2023, 16:33

Отказ США передать Украине танки Abrams объяснили сложностями в их обслуживании

WP: США не передадут Украине танки Abrams из-за сложности в их обслуживании

Читать 360 в

Власти США отказались от передачи Украине танков Abrams из-за сложного технического обслуживания, а также частой поломки боевых машин. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме сообщила газета The Washington Post.

Собеседник издания добавил, что 55-тонные танки работают на газотурбинных двигателях и потребляют огромное количество топлива, что сделает их использование в боевых действиях невыгодным для украинских войск.

Реклама

В 2019 году, напомнили в материале, занимавшему тогда пост президента США Дональду Трампу отказали в проезде танков Abrams во время парада в Вашингтоне в честь Дня независимости, так как был риск полного разрушения покрытия городских дорог.

Радио Sputnik отметило, что, несмотря на все предостережения со стороны США, украинские власти продолжают настаивать на передаче бронетехники.

В минувшую среду, 4 января, президент США Джо Байден подтвердил планы передачи Украине боевых машин пехоты M2 Bradley. В БМП могут помещаться до шести человек. Американцы использовали эти машины во время боевых действий в Афганистане и Ираке.

Реклама

Реклама