В Великобритании рассказали о состоянии Джонсона | 360°

08 апреля 2020, 16:44

«Он в хорошем настроении». В Великобритании рассказали о состоянии Джонсона

Читать 360 в

Весь мир сейчас следит за новостями о здоровье британского премьер-министра Бориса Джонсона, которого госпитализировали с коронавирусом. Он продолжает лечение в госпитале.

Политик остается в палате интенсивной терапии. Тем не менее лечение дает свои плоды. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на представителя правительства Великобритании.

Реклама

«Он в хорошем настроении», — заявили на Даунинг-стрит. Это сообщение процитировало РИА «Новости».

Борис Джонсон — единственный возглавляющий государство политик, у которого подтвердился COVID-19. О его болезни стало известно 27 марта. Он сдал тест на 2019-nCoV после того, как у него повысилась температура и появился кашель. С того момента Джонсон самоизолировался и работал из дома.

Коронавирусная инфекция у него подтвердилась, а 6 апреля он попал в больницу из-за ухудшившегося состояния. Временно правительство Великобритании возглавляет министр иностранных дел Доминик Рааб.

Кроме Джонсона коронавирус подхватили принц Чарльз, князь Монако Альбер II, министр культуры Франции Франк Риестер. О том, кто еще из сильных мира сего заразился 2019-nCoV, можно прочитать в большом материале «360».

Реклама

Реклама