Нетаньяху приветствовал заявление Путина и Трампа по Израилю | 360°

16 июля 2018, 21:31

Нетаньяху приветствовал заявление Путина и Трампа по Израилю

Читать 360 в

Премьер‐министр Израиля Биньямин Нетаньяху высоко оценил заявления, сделанные на итоговой конференции президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщило РИА «Новости».

Главы государств подчеркнули необходимость учета и обеспечения интересов безопасности Израиля в контексте урегулирования в Сирии.

Реклама

Речь шла о приграничных районах САР, которые сейчас контролируют войска президента Башара Асада.

«Нетаньяху… высоко ценит координацию с Россией в вопросах безопасности и позицию, ясно выраженную президентом Путиным относительно необходимости имплементации соглашения 1974 года о разъединении между Израилем и Сирией», — говорится в заявлении, распространенном канцелярией премьера.

В документе указано, что дружба между Израилем и США никогда не была крепче. Вопрос урегулирования безопасности Израиля на фоне полной или частичной демилитаризации полосы разъединения израильских и сирийских сил с присутствием там миротворческого контингента ООН Нетаньяху и Трамп обсуждали в телефонном разговоре до встречи в Хельсинки.

По итогам саммита США – Россия в Финляндии Владимир Путин заявил, что готов изучить доказательства предполагаемого вмешательства Москвы в выборы американского президента.

Реклама

Реклама