Немецкий депутат заявила о вреде для Европы антироссийских санкций | 360°

20 мая 2018, 08:34

Немецкий депутат заявила о вреде для Европы антироссийских санкций

Читать 360 в

Сопредседатель фракции Левой партии в Бундестаге Сара Вагенкнехт считает, что в интересах Европы сблизиться с Россией, поскольку это позволит обеспечить безопасность и добиться разоружения. Об этом она рассказала в интервью Neue Osnabrücker Zeitung.

По словам Вагенкнехт, Берлину необходимо покончить с «ледниковым периодом в отношениях с Москвой». «Санкции в основном вредят европейским и немецким предприятиям. Так что в наших интересах их отменить», — заявила парламентарий.

Реклама

В то же время она подчеркнула, что власти Германии должны и дальше критиковать присоединение Крыма к России и действия российской армии в Сирии. «Но если критика звучит из уст тех, кто сам ведет нарушающие международное право войны, то это звучит очень лицемерно», — считает лидер левых.

Как отметила Вагенкнехт, США потратили пять миллиардов долларов, чтобы свергнуть власть на Украине. «При этом страна до сих пор намеревается вступить в НАТО. Все знали, что Россия не будет дожидаться, когда военная база в Крыму окажется на территории НАТО», — подчеркнула она.

В конце апреля компании Германии подсчитали ущерб для своей страны от антироссийских санкций США. Эта сумма достигает 1,5 миллиарда евро.

Реклама

Реклама