26 апреля 2018, 13:00

Компании Германии подсчитали ущерб от антироссийских санкций США

Читать 360tv в

Максимальный ущерб немецких компаний в России от введенных США санкций составит до 1,5 миллиарда евро. Как сообщило РИА «Новости», данные приведены в сообщении Российско‐германской внешнеторговой палаты.

В текущем финансовом году краткосрочные потери эксперты оценили в 377 миллионов евро. При средних сроках убытки могут составить не менее 0,82 миллиарда евро.

Реклама

В палате подчеркнули, что компании Германии напрямую чувствуют введенные США ограничения в отношении российских компаний, а также граждан, попавших в «черный список» американского Минфина.

В ближайшее время немецкий бизнес ожидает сокращение поставок и оборотов.

Ранее СМИ сообщали, что главы европейских государств обращались к США с просьбой смягчить введенные санкции против компании «РУСАЛ», так как это повлечет за собой закрытие автомобильных и авиационных предприятий в ЕС.

Партия «Альтернатива для Германии» анонсировала внесение на рассмотрение в Бундестаг резолюцию с требованием отмены антироссийских санкций. Во фракции отметили, что политические разногласия между Москвой и Берлином не должны мешать экономическому и культурному сотрудничеству между странами.

Реклама

Реклама