Die Welt: Россия выиграла от санкций США | 360°

11 февраля 2020, 06:20

Немецкие СМИ рассказали, почему санкции США пошли России на пользу

Читать 360 в

Санкции со стороны США пошли России на пользу. Благодаря введенным ограничениям Москва только увеличила экспорт сырой нефти на американскую территорию.

На парадокс обратила внимание немецкая газета Die Welt, указав, что в РФ воспользовались санкционной политикой Соединенных Штатов.

Реклама

По данным Агентства энергетической информации при министерстве энергетики США, Москва в прошлом октябре стала вторым поставщиком нефтепродуктов американцам после Канады. По этому показателю страна обошла Мексику.

Кроме того, в ноябре 2019 года уровень поставок нефтепродуктов превысил прошлогодний в 2,5 раза. Он составил 19,2 миллиона баррелей, установив тем самым исторический рекорд.

Поставки от российских нефтяных предприятий, уверило издание, растут не только в США, но и в Европу. За первые 11 месяцев 2019 года, указано в материалах российской таможенной службы, экспорт нефти в России вырос на 3,8%.

Физический экспорт сырой российской нефти, отмечено в материале, растет в том числе из-за американских санкций против Ирана и Венесуэлы.

За последние 12 лет увеличилась и военная мощь России. Государство нарастило расходы на оборону и военные учения. Войска страны, уверены немецкие СМИ, могут одновременно присутствовать в разных регионах.

Реклама

Реклама