МВД США объявило о хакерской угрозе промежуточным выборам в Конгресс | 360°

10 октября 2018, 18:40

МВД США объявило о хакерской угрозе промежуточным выборам в Конгресс

Читать 360 в

Промежуточным выборам в Конгресс США угрожают хакерские атаки из России и других стран мира. Об этом заявила глава Министерства внутренней безопасности США Кирстен Нильсен в ходе слушаний в комитете сената США по внутренней безопасности и правительственным делам, передает «Интерфакс».

«Когда до промежуточных выборов остались недели, важнейшей темой для большинства американцев остается вмешательство России в наши выборы в 2016 году», - отметила глава американского МВД.

Нильсен подчеркнула, что в министерстве не потерпят кибератаки и не позволят им снова случиться. По ее словам, сотрудники МВД делают все, чтобы предотвратить иностранное вмешательство в выборы.

Ранее Нильсен заявила, что к промежуточным выборам в Конгресс США американское министерство внутренней безопасности установит средства защиты инфраструктуры голосования от виртуального вмешательства. Это позволит создать своеобразный «внутренний ситуационный офис», который будет отслеживать активность по всем Штатам.

6 ноября американцам предстоит избрать 435 членов палаты представителей и 35 из 100 членов сената. В настоящее время в обеих палатах парламента большинство остается за республиканцами.

Реклама

Реклама