Младенцев во Вьетнаме случайно привили от коронавируса | 360°

05 ноября 2021, 18:48

Младенцев во Вьетнаме случайно привили от коронавируса

VnExpress: во Вьетнаме 18 младенцев по ошибке привили от коронавируса

Читать 360 в

Во Вьетнаме 18 младенцев по ошибке привили от коронавируса, вколов им детский Pfizer вместо пятикомпонентной вакцины против инфекционных заболеваний. Об этом сообщило издание VnExpress.

Вакцины перепутали в медицинском пункте района Куок Оай в пригороде Ханоя. Прививки от коронавируса сделали 18 младенцам в возрасте от двух до шести месяцев. Малышам вкололи вариант вакцины Pfizer для детей и подростков.

Реклама

Малышей, получивших дозу вакцины, перевели в центральную больницу имени святого Павла. Там их осмотрели ведущие специалисты Национального педиатрического госпиталя. Состояние у всех стабильное, аллергических реакций не фиксировали. У некоторых младенцев поднималась температура, в месте укола возникали покраснения и припухлости.

Минздрав Вьетнама поручил ханойскому департаменту здравоохранения изучить все обстоятельства произошедшего и установить виновных.

Во Вьетнаме от коронавируса вакцинируют детей в возрасте от 12 до 17 лет. Власти страны закупили для этого 20 миллионов доз вакцины Pfizer и 10 миллионов доз кубинской Abdalа. Перед вакцинацией дети должны в обязательном порядке должны пройти обследование. Прививку делают только с согласия родителей или опекунов ребенка.

В США заявили, что готовы начать прививать детей от коронавируса со следующей недели.

Реклама

Реклама