МИД Британии прокомментировал убийство российского журналиста Бабченко | 360°

30 мая 2018, 14:40

МИД Британии прокомментировал убийство российского журналиста Бабченко

Читать 360 в

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что потрясен убийством российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. Он также надеется, что виновных привлекут к ответственности. Свои соболезнования министр озвучил в Twitter.

«Потрясен убийством еще одного открыто высказывавшегося российского журналиста — Аркадия Бабченко. Мои мысли — с его женой и маленькой дочерью», — отметил Джонсон.

Реклама

Он сообщил, что свободу слова необходимо защищать. Джонсон надеется, что виновных в убийстве Бабченко привлекут к ответственности.

Российскому журналисту Аркадию Бабченко несколько раз выстрели в спину, когда он находился в подъезде дома в Днепровском районе Киева. Он скончался по дороге в больницу. Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве.

Аркадий работал военным корреспондентом в «Московском комсомольце» и «Новой газете», сотрудничал с «Первым каналом» и ТВЦ, освещал события грузино-южноосетинского конфликта.

Ранее свои соболезнования выразила спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Она заявила о готовности России оказать поддержку семье убитого, у которого осталось шестеро детей. Она также отметила, что этот случай далеко не первый на Украине.

Реклама

Реклама