Кошки: коту в Германии не разрешили баллотироваться в мэры | 360°

20 февраля 2021, 15:54

Кот Творожок из Германии попытался стать мэром, но не смог. Ему отказали по двум причинам

Читать 360 в

Кот по кличке Quarky (Творожок) не сможет претендовать на пост мэра города Деммин. Животное получило отказ по нескольким причинам. Одна из них — возраст.

Как сообщил телеканал Deutsche Welle, нового бургомистра в Деммине на территории земли Мекленбург — Передняя Померания будут избирать в апреле. Кандидаты уже подают заявки на участие в выборах.

Реклама

Местный житель Торсен Лор отправил заявку от имени своего кота. Естественно, питомцу отказали. На это было несколько причин. Во-первых, претенденту на пост мэра должно быть не меньше 18 лет. Творожку сейчас всего шесть. Также у кандидата должно быть немецкое гражданство, а на заявлении должна стоять личная подпись.

Однако Лор не унывает и собирается продолжить политическую борьбу. Мужчина считает, что его любимец может повлиять на вопрос защиты животных и ситуацию с автомобилями в городе.

Тем временем российский кот устроил погром в магазине. Он подрался со своим сородичем в алкомаркете в Ростове-на-Дону. В итоге одно из животных свалилось с потолка и разбило несколько бутылок. «360» публиковал видео этого момента.

Реклама

Реклама