Клинцевич счел объективным рейтинг сильнейших армий мира | 360°

31 августа 2017, 22:13

Клинцевич счел объективным рейтинг сильнейших армий мира

Читать 360 в

-

Заместитель представителя Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич назвал объективным рейтинг военной мощи стран мира. Он подчеркнул, что эксперты международной компании Global Firepower не учли главных козырей России. Слова сенатора привела газета «Известия».

У России есть скрытые козыри, которые, как в игре, противнику не показывают. И у Китая с Америкой тоже могут такие козыри. Поэтому я с этим рейтингом согласился бы. Рейтинг, думаю, достаточно объективен   - Франц Клинцевич.

 

Сенатор добавил, что серьезное преимущество военной мощи России – моральный фактор.

Очень многие вещи из того, чем обладает Россия, многие наши вероятные противники не знают. В случае возникновения реального конфликта это будет очень большим преимуществом. В том числе и моральный фактор, которым всегда обладала Россия. И он был основополагающим   - Франц Клинцевич.

Среди 133 государств планеты мировая компания Global Firepower, составившая рейтинг, отвела военному потенциалу России второе место. На первом – США, на третьем – Китай. Эксперты основывались на различных факторах, среди которых: количество и качество вооружения, численность кадровых войск и резерва, подготовка инфраструктуры, финансирование, запасы сырья.

Реклама

Реклама