Генконсульство РФ в Сан-Франциско назвало число виз, выданных гражданам США | 360°

01 сентября 2017, 09:36

Генконсульство РФ в Сан-Франциско назвало число виз, выданных гражданам США

Читать 360 в

-

Генеральное консульство России в Сан-Франциско, которое по требованию Вашингтона закроется до 1 сентября, в 2016 году выдало 16 тысяч виз американским гражданам. Ведомство отметило, что его закрытие приведет к сложности в оформлении российских виз для американцев. Об этом Генконсульство написало в Facebook.

Реклама

«Считаем, что решение о закрытии Генерального консульства России в Сан-Франциско является очередным недружественным шагом со стороны американских властей, который, прежде всего, больно ударит по российским гражданам, проживающим в консульском округе, а также по американским гражданам, т.к. значительная часть россиян имеет и американское гражданство», - говорится в сообщении.

Консульство выразило недоумение относительно сроков, в которые оно должно свернуть свою работу. На приостановку деятельности США дали всего двое суток. 

1 сентября Генконсульство в Сан-Франциско будет выдавать только готовые паспорта до 13:00. После оно закончит работу. Вашингтон также решил остановить работу еще двух представительств России в Вашингтоне и Нью-Йорке.  Меры Вашингтона стали ответом на высылку американских дипломатов из России. Читать далее>>

Реклама

Реклама