Facebook передаст конгрессу США данные о «российском вмешательстве» в выборы | 360°

22 сентября 2017, 03:15

Facebook передаст конгрессу США данные о «российском вмешательстве» в выборы

Читать 360 в

-

Как сообщила газета «Известия» со ссылкой на заявление вице-президента компании Эллиота Шраге, расследование о «российском вмешательстве» должно обратить внимание общественности на честность выборов в Соединенных Штатах.

После напряженного анализа юридических норм и политики компании мы решили, что если мы поделимся рекламой, которую мы обнаружили, с конгрессом... это поможет властям завершить жизненно необходимую работу по оценке того, что произошло на выборах 2016 года — Эллиот Шраге.

Он отметил, что компания не планирует публично обнародовать эти данные, так как это будет нарушением федеральных законов. По его словам, Facebook не мог предположить, что Россия как-то была связана с приобретаемой рекламой.

Ранее руководство Facebook заявило, что во время президентской предвыборной кампании 2016 года российские боты скупали рекламу на платформах социальной сети якобы для того, чтобы повлиять на исход выборов. В частности боты покупали сообщения, которые видели от трех до 20 миллионов пользователей, подчеркнули в компании.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва не имеет к этому никакого отношения.Читать далее>>

 

Реклама

Реклама