Евросоюз позволил США «вытирать об себя ноги» — Путин | 360°

15 декабря 2022, 15:46

Евросоюз позволил США «вытирать об себя ноги» — Путин

Путин: ЕС позволил Соединенным Штатам «вытирать об себя ноги»

Читать 360 в

Евросоюз позволил Соединенным Штатам вытирать об себя ноги. Об этом 15 декабря заявил российский лидер Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

По его словам, сейчас сами власти Евросоюза говорят о том, что политика его главного партнера, Соединенных Штатов, прямо ведет к деиндустриализации Европы. Они пытаются предъявить счет «своему американскому сюзерену», отметил глава государства.

Реклама

«Порой в их заявлениях даже звучат слова обиды, мол: «Почему вы с нами так поступаете?». В этой связи хочется спросить: «А вы чего хотели? Как еще поступают с теми, кто позволяет вытирать о себя ноги?»» — воскликнул Путин.

Своими санкциями, подчеркнул президент, Евросоюз добился глобального скачка инфляции у себя. Европа сотворила безумие на своих площадках. Теперь они хотят выставить Россию виновной в том, что сделали сами, добавил российский лидер.

Путин сообщил, что против РФ на страны Запада развернули беспрецедентную санкционную агрессию, целью которой поставили разрушение национальной экономики.

Реклама

Реклама