Европарламент бездоказательно заявил о «российском вмешательстве» в выборы | 360°

11 марта 2019, 12:01

Европарламент бездоказательно заявил о «российском вмешательстве» в выборы

Читать 360 в

Европарламент опубликовал доклад о влиянии Москвы на выборы за рубежом. Авторы документа обвинили Россию во вмешательстве в дела Соединенных Штатов, Франции, Великобритании и других стран. Об этом сообщил RT.

При этом европейские аналитики признали, что юридических оснований для инициации судебного разбирательства против России нет.

Реклама

Доклад включает в себя безосновательные обвинения в адрес Москвы. В частности, авторы документа уверены, что Россия «повлияла» на граждан Соединенного королевства перед голосованием по выходу из Евросоюза.

Также в Европарламенте считают, что Москва якобы распространяет дезинформацию в некоторых странах.

Эксперты, опрошенные RT, полагают, что Евросоюз таким образом готовит информационное поле для объяснения результатов выборов в Европарламент, которые пройдут в мае.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что все обвинения о вмешательстве Москвы в выборы в США и европейских странах являются фантазиями.

«Без единого доказательства нас обвиняют, как вы знаете, во вмешательстве в выборы не только в Соединенных Штатах, но и в европейских государствах. Недавно нас еще обвинили в том, что в Москве принимаются решения о том, какого министра назначить в ЮАР. В общем, нет предела фантазии», — сказал глава МИД РФ.

Реклама

Реклама