Прокуратура Швейцарии будет искать «криминальный след» в деле о спущенных в унитаз евро | 360°

19 сентября 2017, 12:11

Прокуратура Швейцарии будет искать «криминальный след» в деле о спущенных в унитаз евро

Читать 360 в

-

Инцидент произошел несколько месяцев назад, но огласке его предали только сейчас. Многие обнаруженные банкноты были разрезаны на части. На прочистку труб после случившегося местным властям пришлось потратить приличную сумму в швейцарских франках.

Реклама

Хотя уничтожение или порча денежных знаков в Швейцарии не расценивается как преступление, прокуратура намерена расследовать все обстоятельства странного дела. Представитель женевского ведомства Винсен Деруан заявил, что специалисты выясняют происхождение банкнот.

Мы выясняем происхождение этих банкнот, а также возможный криминальный след в этом деле – представитель прокуратуры Женевы Винсен Деруан.

Комментировать информацию о допросах, которые были якобы проведены после произошедшего, Деруан отказался.

Как уточнил «Интерфакс», в ближайшее время в Евросоюзе хотят отказаться от купюр в 500 евро. Такое решение обусловлено тем, что банкноты часто используются в незаконных операциях. Их должны полностью вывести из обращения в 2018 году.

Шведская компания Nordea может уйти с российского рынка. Переговоры с потенциальными инвесторами по продаже «Нордеа-банка» начались с начала года. При этом все собеседники отметили, что на сегодняшний день продажа такого крупного актива весьма затруднительна. Читать далее>>

Реклама

Реклама