«Беспроигрышный вариант»: Украину предложили отделить от Крыма каналом | 360°

31 августа 2017, 21:37

«Беспроигрышный вариант»: Украину предложили отделить от Крыма каналом

Читать 360 в

-

На сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция, автор которой предлагает Петру Порошенко выкопать канал от Черного до Азовского моря. Это якобы позволит отделить российский полуостров Крым от материка.

Реклама

Гениальный план, по мнению автора, сулит Украине сплошные выгоды и является «беспроигрышным вариантом». Его реализация станет настоящим прорывом для черноморских и азовских портов страны, а также создаст десятки тысяч рабочих мест для строителей сооружения. Кроме того, водная преграда надежно защитит от "российской агрессии". Копать, как подсчитал создатель петиции, придется не так уж много – всего около пяти километров.

По состоянию на вечер 31 августа петицию подписали почти 50 человек. Для ее рассмотрения необходимо набрать не менее 25 тысяч голосов в поддержку.

Крым воссоединился с Россией по итогам проведенного в марте 2014 года референдума, в ходе которого 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Референдум стал ответом на государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года. Украина все еще считает Крым своей временно оккупированной территорией.

Крым и Севастополь могут получить дополнительные средства на развитие по федеральной целевой программе. В соответствующем проекте постановления правительства РФ значится сумма в 825 миллиардов рублей, что на 56 миллиардов больше заявленной ранее.

Реклама

Реклама