Аналитики узнали, как к США стали относиться при Байдене | 360°

28 апреля 2021, 08:14

Аналитики узнали, как к США стали относиться при Байдене

Читать 360 в

Отношение к США спустя почти 100 дней после инаугурации президента Джо Байдена улучшилось во многих странах. Об  этом говорят результаты опроса, которые опубликовала компания Morning Consult.

Они оказались в распоряжении ТАСС. Компания опросили совершеннолетних жителей 14 стран. в 12 из них отношение к Штатам при президентстве Байдена изменилось в лучшую сторону. Показатель вырос на 9 %.

Реклама

Лучше всего относиться к США стали в Германии. Для немцев образ штатов после начала работы новой администрации улучшился на 47%. Интересно, что в России вопреки обострившимся российско-американским отношениям, облик Штатов при Байдене улучшился.

"С 20 января процент респондентов, которые благосклонно относятся к Соединенным Штатам, увеличился с 40% до 43%», — написало издание.

К США в Индии хорошо относятся 79% респондентов. Индусы продемонстрировали к этой стране чуть большую лояльность, чем сами американцы. Среди опрошенных жителей Штатов к изменениям в этом государстве положительно относятся 78 %.

Хуже всего к США с приходом Байдена стали относиться в Китае. Отношение ухудшилось на 13%. При этом 74% китайцев в целом воспринимают эту стран негативно. Лишь 17% из них — положительно.

Опрос прошел с 16 по 25 апреля. В нем приняли участие не менее 1100 человек из каждой страны. Джо Байден официально стал президентом США 20 января. Сотый день его работы на посту главы американской администрации наступит 29 апреля.

Реклама

Реклама