Алексей Учитель обвинил Поклонскую в поддержке и прикрытии террористов | 360°

04 сентября 2017, 19:56

Алексей Учитель обвинил Поклонскую в поддержке и прикрытии террористов

Читать 360 в

-

Режиссер Алексей Учитель заявил, что депутат Госдумы России Наталья Поклонская оказывает поддержку и прикрытие террористов. Об этом сообщила «Медуза» со ссылкой на пресс-релиз киностудии Учителя.

Реклама

Отмечается, что такое заявление режиссер сделал после того, как в Екатеринбурге мужчина протаранил здание кинотеатра на машине, после чего устроил поджог.

В заявлении режиссера говорится, что в России, прикрываясь религиозной формой, создается террористическая организация, которая планирует дестабилизировать общество. Протесты против фильма «Матильда» Учитель называет поводом для организации заявить о себе. При этом, по его словам, «боевиков» никто не пытается остановить.

Режиссер не назвал названия организации, но отметил, что ее члены не скрываются и проводят работу не против кино, а против российского государства.

Инцидент в екатеринбургском кинотеатре «Космос» произошел утром в понедельник, 4 сентября. Машина марки УАЗ, за рулем которого находился 39-летний Денис Мурашов въехал в здание. После аварии мужчина предпочел покинуть место происшествии. Задержали его через несколько часов. Протаранить кинотеатр он решил из-за выхода фильма Алексея Учителя «Матильда», сообщал источник. Читать далее>>

Реклама

Реклама